Помощь по закупкам:
Новое на форуме
Julian 24 май 2019 в 17:23
Суп с капустой и рисом - полезный, легкий, практически диетический. Особенно этот нежный супчик понравится детям. Наиболее вкусным получится такой суп, сваренный на бульоне из домашней курицы.

фото

Ингредие
Оленька 22 май 2019 в 18:32
Ага, можно смело по тёмным подворотням ходить, ни один маньяк не приблизится к такому ароматухахаха
Юлия78 21 май 2019 в 16:20
фото

Постельное белье – обязательный атрибут каждого дома. Оно создает особый уют и атмосферу в спальне. Красивые комплекты продают сейчас в самых разных магазинах. Несмотря на это, хозяйки все чаще задаются вопросом:
Юлия78 21 май 2019 в 14:57
А если еще и с чесноком...., то воообще только одна польза.радость
AnnaK 20 май 2019 в 16:48
фото

Ярые поборники здорового образа жизни в погоне за красотой и стройностью исключают массу вредных, по их мнению, продуктов из рациона. Сало также попало в список “запрещенной” пищи. Разбираемся, заслуженно ли это и стои
Валентина 20 май 2019 в 16:26
фото

Польская балерина, 23-летняя Франческа Манн, оказавшись в раздевалке перед газовыми камерами с десятками других еврейских женщин, решила не умирать просто так. Эта история подтверждается рапортом коменданта Освенцима и одного из выживших членов Зондеркоманды. Пока все в спешке стягивали с себя платья, кофты и чулки, балерина задумчиво снимала с себя вещь за вещью. Охранники на нее откровенно пялились. Решив, что терять ей нечего, Франческа начала танцевать медленный стриптиз, отправляя на пол вещь за вещью. Ее движения буквально гипнотизировали охранников. Раздевшись почти полностью, Манн метнула в одного из сержантов туфлю на каблуке. Тот, вытирая кровь с лица, расчехлил кобуру, но Франческа выхватила у него пистолет. Две пули подряд попали в живот стоящему рядом эсэсовцу Йозефу Шиллингеру, одному из самых кровавых садистов свенцима. Потом был новый выстрел – в ногу сержанту. Эта пальба стала для женщин в раздевалке сигналом к действию: началась отчаянная драка за жизнь. Еще одному эсэсовцу откусили нос, а другому частично содрали кожу на голове. Когда раненых охранников вытащили на улицу, начальник Зондеркоманды приказал запереть раздевалку и через стены расстрелять стихийное восстание.
Так воздушная балерина, сама того не планируя, дала всем живым ценный урок: даже если война за жизнь очевидно заканчивается не в вашу пользу, всегда остается еще один бой – за достойную смерть.

На фото Франческа Манн.
Настоящая фамилия Франчески Манн
Розенберг Манхеймер.

Татьяна Новицкая 19 май 2019 в 23:39

Теперь семьи, имеющие 2-х или 3-х детей, вправе уменьшить выплаты по ипотеке на любой срок (хоть до 15 лет). Кроме того, жители дальневосточного региона РФ получают кредит со ставкой 5 % на недвижимость первичного и вторичного рынка. Ранее государственная программа касалась только новостроек.
Если семья ранее оформила ипотечный кредит или у нее появилось пополнение, можно снизить расходы на 100 и более тысяч рублей. Это возможно благодаря изменениям в госпрограмме, о которых и пойдет речь в статье.

Dequina 17 май 2019 в 20:38
Овсянка на завтрак рецепты как я готовлю)

Ингрединты
Овсяные хлопья 2 ст.
Вода 1 л
Соль 0,5 ч. л.
Сливочное масло 2-3 кусочка
Сахар По вкусу

фото

Приготовление

Для начала приготовьте два стакана овсяных хл
Валентина 16 май 2019 в 20:42
фото

С наступлением тепла активизировались ГАДЮКИ, и уже появились их первые «жертвы». В большинстве случаев люди не знают, как себя вести при встречи с ними, а также что делать, если змея укусила.⠀
Неправильные действия пр
Татьяна Новицкая 15 май 2019 в 13:14
фото

Интересное чтиво или советы о том, что полистать в такие драгоценные свободные минуты.

Маришка
09 дек 2017 в 15:27

Какой вариант книг вы предпочитаете?

Проголосовало 9 человек.
Давайте делиться кто и что читает интересного. Кто-то читает для саморазвития, кто-то чтобы расслабиться и уйти в другую реальность.
Маришка
Организатор СП
11 янв в 19:10
На сайте с: 01.04.2016
Margoshka
09 дек 2017 в 15:32
  • Я последнее что читала это Был Бернар Вербер, мне понравился, не дочитала книги 3 его
  • некоторые по несколько раз перечитывала
  • они какие то фантазийно/философски/научные что ли
  • тоже советую, затягивает, сестру подсадила на него,на тоже все перечитала, у нас именно книги, я покупала, пробовала распечатывать, не то, а электронно, я вообще не могу читать
Margoshka
Организатор СП
Вчера в 15:55
На сайте с: 10.02.2016
Маришка
09 дек 2017 в 15:32
Если хочу отдохнуть, то читаю фентези. Из фаворитов у меня Елена Звёздная с серией "Академия проклятий" и Вероника Мелан с серией "Игра реальностей".
Маришка
Организатор СП
рыжий хвост
09 дек 2017 в 15:35 | Изменено 09 дек 2017 в 15:35
для саморазвития сейчас ничего не читаю, перерыв сделала, хотя очень много разной литературы полезной.
А сама я предпочитаю русскую классику: Чехов, Бунин, Лермонтов. Относительно недавно читала "Бункер", "Метро 2034", затянули дажеулыбка
Из зарубежных: О.Генри, Шекспир ну очень по настроению, в планах на 2018-й - прочитать Ремарка, дома есть несколько книг, но как-то не пошли они у меня.
Ах да, недавно, благодаря Ирине К.,я получила возможность окунуться в детство и перечитать приключения Малыша и Карлсона)) читаю в перерывах на работе, хоть как-то отвлечься от суровых трудобуднейрадость
рыжий хвост
Организатор СП
Вчера в 22:37
На сайте с: 21.03.2015
Маришка
09 дек 2017 в 15:35
Раньше ещё очень любила Валентина Пикуля. Любимая у него "Три возраста Окини сан"
Маришка
Организатор СП
рыжий хвост
09 дек 2017 в 15:38 ответил участнику Маришка
а еще у него классная была "Ступай и не греши". Дома раньше была солидная библиотека, читать я начала очень рано и делала это с охоткой прям, со вкусом. И глотала все, что было под рукой. И однажды попалась эта книга ,а еще "Планета обезьян", перечитывала несколько раз и с удовольствием.. Фильмы - не то.

Вот что не смогла осилить - это Шантаграм и Тихий Дон. Тихий Дон читала в кратком содержании (это единственное, что я вынуждена была прочитать в таком формате, т.к.предстояло сочинение). Но и в таком содержании я просто давилась и плевалась. Не могу ничего поделать. Хотя Шолохова очень даже уважаю.
рыжий хвост
Организатор СП
Вчера в 22:37
На сайте с: 21.03.2015
Маришка
09 дек 2017 в 15:40
А ещё был период, когда родился старший сын, я варилась в чтение книг по психологии. Из всего, что я прочитала по воспитанию детей больше всего понравились книги А. Фабер и Э. Мазлишь. На мой взгляд у них самые применимые в реальной жизни советы.
Маришка
Организатор СП
Маришка
09 дек 2017 в 15:45 ответил участнику рыжий хвост
У нас тоже дома очень много книг было. Мы с папой фантастику, детективы и Пикуля читали. Маме очень Дюма нравился. Тихий Дон и А зори здесь тихие мама несколько раз перечитывала. А я такое не могу читать, не моё совсем
Маришка
Организатор СП
Margoshka
09 дек 2017 в 16:36
У нас дома-у родителей тоже целая библиотека, у меня папа книжный червь, как говорят, чего у него только нет , но он больше по классике и исторические любит, А Пикуль, Дюма у нас тоже полным собранием,
не читает он только фентази, старой закалки человек
Margoshka
Организатор СП
Вчера в 15:55
На сайте с: 10.02.2016
МамаЦаревича
09 дек 2017 в 19:37
Я тоже очень люблю читать. Когда возвращалась из школы, брала в почтовом ящике газету (тогда еще все выписывали) и читала на кухне. Очень классное и тепле воспоминание из детсва. Современные гаджеты вроде электронных книг не воспринимаю.Люблю по-старинке. В декрете от чтения отвыкла, находится куча дел и отговорок... Мои любимые книг: Три мушкетера, Джэн Эйр+Скарлетт, Преступление и наказание и Атлант расправил плечи. Последнее из фантастики, которую я не приемлю в принципе, но книга очень захватывающая и просто офигенная!!!! Всем рекомендую.
МамаЦаревича
Организатор СП
Сегодня в 00:13
На сайте с: 12.02.2017
Радуга
10 дек 2017 в 14:38 | Изменено 10 дек 2017 в 14:39
Из фэнтези мне нравится Андрей Белянин. У него, в основном, все книги с юмором, легко читаются. И очень понравился Макс Фрай, "Хроники Ехо", хотя у него все книги интересные. Тем, кто не читал, советую Рей Бредбери "Вино из одуванчиков". Эта книга - настроение, сложно рассказать о чем она. Очень светлое, доброе, искреннее произведение! Для любителей поострее - триллеров, психологических детективов - советую Патрик Бовен "Око Каина", там такая неожиданная развязка! Читается на одном дыхании. Вообще из детективов обожаю Акунина, все книги его перечитала, и про Фандорина, и про Пелагю, очень нравится, как он пишет.
С уважением, Анна
Радуга
Организатор СП
Вчера в 21:15
На сайте с: 12.09.2015
Оленька
10 дек 2017 в 15:46
Я тоже люблю читать, жаль только времени мало для этого. Конечно же, читать бумажный вариант гораздо интереснее. Особенно нравятся уже немного потрепанные книги с желтыми страницами. Но за неимением постоянного доступа к библиотеке пришлось перейти на электронный вариант. Читаю все подряд. Но в последнее время предпочитаю что-нибудь лёгкое и незамысловатое, типа любовных романов, детективов и т.д. опять таки из-за ограниченности во времени. Из детективов предпочитаю Юлию Шилову, произведения с юмором.
Особенно зацепила серия "Лихорадка" Карен Монинг. Я не поклонник фентези, хотя могу почитать. А здесь оторваться не могла...
Какни странно, запомнились книги Паоло Коэльо "Алхимик" и "Валькирии". А вот "Одиннадцать минут" даже четвертую часть произведения не осилила.
Оленька
Организатор СП
Вчера в 18:51
На сайте с: 07.10.2015