Помощь по закупкам:
Новое на форуме
Julian Сегодня в 16:05
Ингредиенты берут с расчетом на стакан жидкости.

фото

Кефир + пол-ложки корицы и имбиря, щепотка жгучего перца.[/*] Киви + 2 ломтика лимона, мята.[/*] Листья мяты + 7 веток петрушки.[/*] Яблоко + ¼ лимона + цукини 50 г + 2 см корня имбиря + огурец + стебель сельдерея.[/*] Йогурт + ½ гре
Оленька 23 май 2018 в 14:25
НА РЕДАКТИРОВАНИИ
фото

В настоящее время самым надежным и самым доступным средством контрацепции являются презервативы. Кроме того, презервативы единственные контрацептивы, защищающие от передачи вич-инфекции половым пу
Администратор 22 май 2018 в 22:24
В лето очень классно поесть такой супчик))))
Julian 22 май 2018 в 16:28
Любите ли вы легкие диетические супы с пользой для здоровья и потрясающим свежим вкусом?
Тогда рецепт болгарского холодного супа "Таратор" на основе йогурте, огурцов и кедровых орешков точно надолго полюбится вам. подмигивать

фото
Вера СК 21 май 2018 в 02:11
фото

В настоящее время и уже на протяжении многих десятков лет более чем в 60 странах Международный день защиты детей отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, а зарождение этого праздника
Многодетка 21 май 2018 в 00:15
На редактировании

фото

В начале - середине июля заканчивается цветение самых поздних сортов пионов и начинается очень ответственный период в жизни растений, требующий внимательного заботливого ухода.
Катерина88 18 май 2018 в 22:39
Отдам вещи б\у в хорошем состоянии на 44 размер
Julian 18 май 2018 в 13:49
Иранский травяной омлет – это отличное предложение для тех, кто намерен не только сытно поесть, но и улучшить иммунитет, а также память. А все благодаря селену, холину и витамину К, которых немало в яйцах, твороге и зелени.

фото
AnnaK 16 май 2018 в 19:42
фото
(НА РЕДАКТИРОВАНИИ)
Некоторые владельцы кошек с умилением рассказывают о чрезвычайно ласковых питомцах, которые ежедневно подолгу лижут им руки и лицо. Действительно ли это безобидное явление, которое говорит о том, ч
ki 16 май 2018 в 13:11
фото

Классики — традиционная игра, в которую на протяжении многих веков играли дети всех народов. Это сейчас на переменах школьники горячо обсуждают новости социальных сетей и играют в своих телефонах. А несколько десят

Интересное чтиво или советы о том, что полистать в такие драгоценные свободные минуты.

Маришка
09 дек 2017 в 15:27

Какой вариант книг вы предпочитаете?

Проголосовало 9 человек.
Давайте делиться кто и что читает интересного. Кто-то читает для саморазвития, кто-то чтобы расслабиться и уйти в другую реальность.
Маришка
Организатор СП
Сегодня в 15:44
На сайте с: 01.04.2016
Margoshka
09 дек 2017 в 15:32
  • Я последнее что читала это Был Бернар Вербер, мне понравился, не дочитала книги 3 его
  • некоторые по несколько раз перечитывала
  • они какие то фантазийно/философски/научные что ли
  • тоже советую, затягивает, сестру подсадила на него,на тоже все перечитала, у нас именно книги, я покупала, пробовала распечатывать, не то, а электронно, я вообще не могу читать
Margoshka
Организатор СП
Сегодня в 11:05
На сайте с: 10.02.2016
Маришка
09 дек 2017 в 15:32
Если хочу отдохнуть, то читаю фентези. Из фаворитов у меня Елена Звёздная с серией "Академия проклятий" и Вероника Мелан с серией "Игра реальностей".
Маришка
Организатор СП
рыжий хвост
09 дек 2017 в 15:35 | Изменено 09 дек 2017 в 15:35
для саморазвития сейчас ничего не читаю, перерыв сделала, хотя очень много разной литературы полезной.
А сама я предпочитаю русскую классику: Чехов, Бунин, Лермонтов. Относительно недавно читала "Бункер", "Метро 2034", затянули дажеулыбка
Из зарубежных: О.Генри, Шекспир ну очень по настроению, в планах на 2018-й - прочитать Ремарка, дома есть несколько книг, но как-то не пошли они у меня.
Ах да, недавно, благодаря Ирине К.,я получила возможность окунуться в детство и перечитать приключения Малыша и Карлсона)) читаю в перерывах на работе, хоть как-то отвлечься от суровых трудобуднейрадость
рыжий хвост
Организатор СП
Сегодня в 18:12
На сайте с: 21.03.2015
Маришка
09 дек 2017 в 15:35
Раньше ещё очень любила Валентина Пикуля. Любимая у него "Три возраста Окини сан"
Маришка
Организатор СП
рыжий хвост
09 дек 2017 в 15:38 ответил участнику Маришка
а еще у него классная была "Ступай и не греши". Дома раньше была солидная библиотека, читать я начала очень рано и делала это с охоткой прям, со вкусом. И глотала все, что было под рукой. И однажды попалась эта книга ,а еще "Планета обезьян", перечитывала несколько раз и с удовольствием.. Фильмы - не то.

Вот что не смогла осилить - это Шантаграм и Тихий Дон. Тихий Дон читала в кратком содержании (это единственное, что я вынуждена была прочитать в таком формате, т.к.предстояло сочинение). Но и в таком содержании я просто давилась и плевалась. Не могу ничего поделать. Хотя Шолохова очень даже уважаю.
рыжий хвост
Организатор СП
Сегодня в 18:12
На сайте с: 21.03.2015
Маришка
09 дек 2017 в 15:40
А ещё был период, когда родился старший сын, я варилась в чтение книг по психологии. Из всего, что я прочитала по воспитанию детей больше всего понравились книги А. Фабер и Э. Мазлишь. На мой взгляд у них самые применимые в реальной жизни советы.
Маришка
Организатор СП
Маришка
09 дек 2017 в 15:45 ответил участнику рыжий хвост
У нас тоже дома очень много книг было. Мы с папой фантастику, детективы и Пикуля читали. Маме очень Дюма нравился. Тихий Дон и А зори здесь тихие мама несколько раз перечитывала. А я такое не могу читать, не моё совсем
Маришка
Организатор СП
Margoshka
09 дек 2017 в 16:36
У нас дома-у родителей тоже целая библиотека, у меня папа книжный червь, как говорят, чего у него только нет , но он больше по классике и исторические любит, А Пикуль, Дюма у нас тоже полным собранием,
не читает он только фентази, старой закалки человек
Margoshka
Организатор СП
Сегодня в 11:05
На сайте с: 10.02.2016
МамаЦаревича
09 дек 2017 в 19:37
Я тоже очень люблю читать. Когда возвращалась из школы, брала в почтовом ящике газету (тогда еще все выписывали) и читала на кухне. Очень классное и тепле воспоминание из детсва. Современные гаджеты вроде электронных книг не воспринимаю.Люблю по-старинке. В декрете от чтения отвыкла, находится куча дел и отговорок... Мои любимые книг: Три мушкетера, Джэн Эйр+Скарлетт, Преступление и наказание и Атлант расправил плечи. Последнее из фантастики, которую я не приемлю в принципе, но книга очень захватывающая и просто офигенная!!!! Всем рекомендую.
МамаЦаревича
Организатор СП
Сегодня в 18:37
На сайте с: 12.02.2017
Радуга
10 дек 2017 в 14:38 | Изменено 10 дек 2017 в 14:39
Из фэнтези мне нравится Андрей Белянин. У него, в основном, все книги с юмором, легко читаются. И очень понравился Макс Фрай, "Хроники Ехо", хотя у него все книги интересные. Тем, кто не читал, советую Рей Бредбери "Вино из одуванчиков". Эта книга - настроение, сложно рассказать о чем она. Очень светлое, доброе, искреннее произведение! Для любителей поострее - триллеров, психологических детективов - советую Патрик Бовен "Око Каина", там такая неожиданная развязка! Читается на одном дыхании. Вообще из детективов обожаю Акунина, все книги его перечитала, и про Фандорина, и про Пелагю, очень нравится, как он пишет.
С уважением, Анна
Радуга
Организатор СП
Сейчас на сайте
На сайте с: 12.09.2015
Оленька
10 дек 2017 в 15:46
Я тоже люблю читать, жаль только времени мало для этого. Конечно же, читать бумажный вариант гораздо интереснее. Особенно нравятся уже немного потрепанные книги с желтыми страницами. Но за неимением постоянного доступа к библиотеке пришлось перейти на электронный вариант. Читаю все подряд. Но в последнее время предпочитаю что-нибудь лёгкое и незамысловатое, типа любовных романов, детективов и т.д. опять таки из-за ограниченности во времени. Из детективов предпочитаю Юлию Шилову, произведения с юмором.
Особенно зацепила серия "Лихорадка" Карен Монинг. Я не поклонник фентези, хотя могу почитать. А здесь оторваться не могла...
Какни странно, запомнились книги Паоло Коэльо "Алхимик" и "Валькирии". А вот "Одиннадцать минут" даже четвертую часть произведения не осилила.
Оленька
Организатор СП
Сегодня в 05:02
На сайте с: 07.10.2015