Воронеж
Помощь по закупкам:
Новое на форуме
Администратор Сегодня в 18:32
Мы на куне сидим, а дети в зале. У Нас в зале-то особо не посидишь, все в игрушках.
Одуванчик Сегодня в 10:51
У нас есть зал, детская и спальня, но в основном все на кухне или чаи гоняем, или что покрепче на праздники)))) стульев мало, поэтому у нас вечный шведский стол)))
в детской двухярусная кровать, 2 шкафа и комод, стеллаж с игрушками, я бы рада впихну
МамаЦаревича 16 сен 2018 в 15:10
фото

Добрый день!
Сегодня хочу порассуждать на интерьерную тему. Дано: стандартная двухкомнатная квартира. Детская, спальня, кухня. Когда к вам приходят гости, где вы проводите время? На кухне можно разместить уголок
Elena 15 сен 2018 в 18:52

фото
НА РЕДАКТИРОВАНИИ

Вампиры - мифологическая илифольклорная нечисть. Со всех ракурсов вампиры являются нежитью, трупами,
питающимися человеческой и/или животной кровью. Они также являются частым
объектом кино или художественной литературы, хотя вампиры из художественных
произведений приобрели некоторые отличия от вампиров мифологических. В
фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из
восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и, схожих созданий из
других стран и культур. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно
разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например,
летучих мышах, собаках и пауках.
В Китае распространена легенда о Чанг-Шине или, как его еще называют,Кянг-Ши,
который описывается как кровожадный карлик, отрывающий своим жертвам
головы, чтобы испить их кровь. Легенды описывают его, как маленькое существо с
большими клыками, длинными когтями и светящимися глазами. Он не способен
превращаться в летучую мышь или дымку, но, так же как и большинство вампиров,
боится чеснока, резких звуков и соли, а также способен летать. В Индии народ
сложил легенды о демонах ракшаса и женщинах-вампирах, которые пьют кровь своих
жертв. Стоит отметить, что у народа невысокого роста и вампиры также маленькие.
Японцы своих кровожадных существ называют каппас. Они похожи на детей с
омерзительной внешностью, желтоватой кожей и перепончатыми лапами. Каппас
затаскивают своих жертв в воду и высасывают из них кровь. У народов Южной
Америки вампиры зовутся лобишменами. Они также невысокого роста с черными
зубами, горбатые и очень кровожадные. Аборигены Австралии также упоминают о
кровожадной нечисти. Даханавар - в древнеармянcкой мифологии вампир, который
проживает в горах Ултиш Альто-тэм. Он прославился тем, что никогда не убивал
жителей, которые жили на его землях. Шотландский вампир, который обычно
замаскировывал себя под красивую деву и соблазнял своих жертв. В волшебных
знаниях обычно представлялся одетым в зелёное. Традиционно, ваобан сит
считается высокой светловолосой девушкой в длинном зелёном одеянии, которая
предлагает мужчинам танец, изматывает их, а после выпивает всю кровь из их жил.
Считалось, что одна нога у ваобан сит непременно заканчивается копытом.

Радуга 15 сен 2018 в 15:49
фото
НА РЕДАКТИРОВАНИИ

Фейсбилдинг — это практика, направленная на тренировку мышц лица, шеи и декольте, в сочетании с их массажем, которая совершенно бесплатно поможет вам предотвратить старение лица и
Люся7 14 сен 2018 в 09:11
А я люблю штрудель яблочный.
Яблочный штрудель
фото
Яблочный штрудель - очень вкусный десерт из слоёного теста, с яблоками, орехами и изюмом.
Продукты
(на 6 порций)
Тесто слоеное бездрожжевое - 250 г
Яблоки
Администратор 13 сен 2018 в 20:21
Здравствуйте!
Садовод в этой закупке: Молодежная мода
МамаЦаревича 13 сен 2018 в 17:37
Посмотрите закупку Шоппинг без границ, частично ассортимент Садовода
Екатерина 999 13 сен 2018 в 17:18
Кто нибудь ведёт эту закупку или садовод? фото в альбах не нашла
Вера СК 09 сен 2018 в 20:48
фото

День города в Воронеже в этом году будет праздноваться 15 сентября. Воронеж отметит свой 432 год Рождения. По традиции горожан и гостей города ждет насыщенная программа мероприятий: песенные конкурсы, спорти

Интересное чтиво или советы о том, что полистать в такие драгоценные свободные минуты.

Маришка
09 дек 2017 в 15:27

Какой вариант книг вы предпочитаете?

Проголосовало 9 человек.
Давайте делиться кто и что читает интересного. Кто-то читает для саморазвития, кто-то чтобы расслабиться и уйти в другую реальность.
Маришка
Организатор СП
30 июл в 22:58
На сайте с: 01.04.2016
Margoshka
09 дек 2017 в 15:32
  • Я последнее что читала это Был Бернар Вербер, мне понравился, не дочитала книги 3 его
  • некоторые по несколько раз перечитывала
  • они какие то фантазийно/философски/научные что ли
  • тоже советую, затягивает, сестру подсадила на него,на тоже все перечитала, у нас именно книги, я покупала, пробовала распечатывать, не то, а электронно, я вообще не могу читать
Margoshka
Организатор СП
Сегодня в 22:02
На сайте с: 10.02.2016
Маришка
09 дек 2017 в 15:32
Если хочу отдохнуть, то читаю фентези. Из фаворитов у меня Елена Звёздная с серией "Академия проклятий" и Вероника Мелан с серией "Игра реальностей".
Маришка
Организатор СП
рыжий хвост
09 дек 2017 в 15:35 | Изменено 09 дек 2017 в 15:35
для саморазвития сейчас ничего не читаю, перерыв сделала, хотя очень много разной литературы полезной.
А сама я предпочитаю русскую классику: Чехов, Бунин, Лермонтов. Относительно недавно читала "Бункер", "Метро 2034", затянули дажеулыбка
Из зарубежных: О.Генри, Шекспир ну очень по настроению, в планах на 2018-й - прочитать Ремарка, дома есть несколько книг, но как-то не пошли они у меня.
Ах да, недавно, благодаря Ирине К.,я получила возможность окунуться в детство и перечитать приключения Малыша и Карлсона)) читаю в перерывах на работе, хоть как-то отвлечься от суровых трудобуднейрадость
рыжий хвост
Организатор СП
Сегодня в 21:29
На сайте с: 21.03.2015
Маришка
09 дек 2017 в 15:35
Раньше ещё очень любила Валентина Пикуля. Любимая у него "Три возраста Окини сан"
Маришка
Организатор СП
рыжий хвост
09 дек 2017 в 15:38 ответил участнику Маришка
а еще у него классная была "Ступай и не греши". Дома раньше была солидная библиотека, читать я начала очень рано и делала это с охоткой прям, со вкусом. И глотала все, что было под рукой. И однажды попалась эта книга ,а еще "Планета обезьян", перечитывала несколько раз и с удовольствием.. Фильмы - не то.

Вот что не смогла осилить - это Шантаграм и Тихий Дон. Тихий Дон читала в кратком содержании (это единственное, что я вынуждена была прочитать в таком формате, т.к.предстояло сочинение). Но и в таком содержании я просто давилась и плевалась. Не могу ничего поделать. Хотя Шолохова очень даже уважаю.
рыжий хвост
Организатор СП
Сегодня в 21:29
На сайте с: 21.03.2015
Маришка
09 дек 2017 в 15:40
А ещё был период, когда родился старший сын, я варилась в чтение книг по психологии. Из всего, что я прочитала по воспитанию детей больше всего понравились книги А. Фабер и Э. Мазлишь. На мой взгляд у них самые применимые в реальной жизни советы.
Маришка
Организатор СП
Маришка
09 дек 2017 в 15:45 ответил участнику рыжий хвост
У нас тоже дома очень много книг было. Мы с папой фантастику, детективы и Пикуля читали. Маме очень Дюма нравился. Тихий Дон и А зори здесь тихие мама несколько раз перечитывала. А я такое не могу читать, не моё совсем
Маришка
Организатор СП
Margoshka
09 дек 2017 в 16:36
У нас дома-у родителей тоже целая библиотека, у меня папа книжный червь, как говорят, чего у него только нет , но он больше по классике и исторические любит, А Пикуль, Дюма у нас тоже полным собранием,
не читает он только фентази, старой закалки человек
Margoshka
Организатор СП
Сегодня в 22:02
На сайте с: 10.02.2016
МамаЦаревича
09 дек 2017 в 19:37
Я тоже очень люблю читать. Когда возвращалась из школы, брала в почтовом ящике газету (тогда еще все выписывали) и читала на кухне. Очень классное и тепле воспоминание из детсва. Современные гаджеты вроде электронных книг не воспринимаю.Люблю по-старинке. В декрете от чтения отвыкла, находится куча дел и отговорок... Мои любимые книг: Три мушкетера, Джэн Эйр+Скарлетт, Преступление и наказание и Атлант расправил плечи. Последнее из фантастики, которую я не приемлю в принципе, но книга очень захватывающая и просто офигенная!!!! Всем рекомендую.
МамаЦаревича
Организатор СП
Сегодня в 21:35
На сайте с: 12.02.2017
Радуга
10 дек 2017 в 14:38 | Изменено 10 дек 2017 в 14:39
Из фэнтези мне нравится Андрей Белянин. У него, в основном, все книги с юмором, легко читаются. И очень понравился Макс Фрай, "Хроники Ехо", хотя у него все книги интересные. Тем, кто не читал, советую Рей Бредбери "Вино из одуванчиков". Эта книга - настроение, сложно рассказать о чем она. Очень светлое, доброе, искреннее произведение! Для любителей поострее - триллеров, психологических детективов - советую Патрик Бовен "Око Каина", там такая неожиданная развязка! Читается на одном дыхании. Вообще из детективов обожаю Акунина, все книги его перечитала, и про Фандорина, и про Пелагю, очень нравится, как он пишет.
С уважением, Анна
Радуга
Организатор СП
Сегодня в 20:53
На сайте с: 12.09.2015
Оленька
10 дек 2017 в 15:46
Я тоже люблю читать, жаль только времени мало для этого. Конечно же, читать бумажный вариант гораздо интереснее. Особенно нравятся уже немного потрепанные книги с желтыми страницами. Но за неимением постоянного доступа к библиотеке пришлось перейти на электронный вариант. Читаю все подряд. Но в последнее время предпочитаю что-нибудь лёгкое и незамысловатое, типа любовных романов, детективов и т.д. опять таки из-за ограниченности во времени. Из детективов предпочитаю Юлию Шилову, произведения с юмором.
Особенно зацепила серия "Лихорадка" Карен Монинг. Я не поклонник фентези, хотя могу почитать. А здесь оторваться не могла...
Какни странно, запомнились книги Паоло Коэльо "Алхимик" и "Валькирии". А вот "Одиннадцать минут" даже четвертую часть произведения не осилила.
Оленька
Организатор СП
Сегодня в 20:05
На сайте с: 07.10.2015